Руководитель самарского департамента городского хозяйства наказан штрафом

В прокуратуре Самары рассказали, что в рамках реализации нацпроекта “Безопасные и качественные дороги”, администрация областного центра заключила два муниципальных контракта. Их сумма составила 303 миллиона рублей и 341 миллиона рублей соответственно. Исполнителями контрактов выступи компании “НПФ XXI век” и “ПСК”.

Согласно подписанным документам подрядчики обязаны были выполнить мероприятия по ремонту дорог, в том числе и общего пользования на девятнадцати участках районов города Самары.

Представители надзорного органа при проверке исполнения контракта установили, что департамент не правомерно завысил стоимость работ более чем на 10 процентов. Это названо существенным изменением.

По этой причине в отношении руководителя департамента возбудили два административных дела. Они рассматривались в самарском Управлении Федеральной антимонопольной службы. По итогам рассмотрения на руководителя департамента городского хозяйства Олега Ивахина наложили штраф в размере 40 тысяч рублей.

Как уже сообщалось, в отношении одного из подчиненных руководителя департамента было возбуждено три административных дела. Их передали на рассмотрение в мировой суд.