В Рязани спрос на персонал опережает показатели по стране

По выводам аналитиков крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, в феврале на рынке труда в Рязанской области резко вырос спрос на персонал.

В частности, количество активных вакансий в феврале выросло на 32% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Эти цифры превышают общие показатели по России – в целом по стране нужда в сотрудниках в феврале увеличилась у работодателей на 26% к тому же периоду прошлого года.

Рост спроса на персонал рынок труда региона демонстрирует и по сравнению с январем текущего года – количество вакансий увеличилось на 10%.

Наиболее ощутимо область нуждается в работниках профессиональных сфер «Добыча сырья» (+332%), «Инсталляция и сервис» (++212%), «Начало карьеры, студенты» (+154%), «Строительство, недвижимость» (+127%), «Высший менеджмент» (+110%).

Растет востребованность в специалистах в сферах «Продажи», «Рабочий персонал», «Производство».

Количество активных вакансий сократилось в таких профессиональных сферах, как «Государственная служба, некоммерческие организации» (-79%), «Юристы» (-33%), «Страхование» (-5%), «Банки» (-26%), «Автомобильный бизнес» (-23%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (-21%), «Безопасность» (-11%), сообщает МедиаРязань.