В Екатеринбурге скупают элитную недвижимость

Число консультаций по жилью элитного сегмента в областном центе увеличилось в четыре раза. В условиях падения курса рубля подобная недвижимость остаётся на сегодняшний день наиболее ликвидным товаром.

В Екатеринбурге на фоне экономических санкций существенно вырос спрос на жилье премиум-класса.

Эксперты рынка недвижимости отмечают, что потенциальные покупатели дорогих квартир не потеряли интерес к премиум-жилью, и несмотря на кризис элитная недвижимость является стабильным активом. Он, по мнению аналитиков, может стать гарантом сохранения денежных сбережений.

Как рассказал коммерческий директор компании «Форум-групп» Михаил Ерофеев, подобный интерес связан с тем, что покупатели и ранее планировали купить дорогую недвижимость. Однако позже. Но происходящие события вынудили их ускорить этот процесс, сообщает издание 66.ru.

По данным открытых источников, если в прошлом году доля продаж недвижимости в элитных домах составляла 1 процент, то на конец февраля текущего года данный показатель вырос до 8 процентов.

Жилье премиум-класса остается в Екатеринбурге дефицитным и пользуется большим спросом. Стало известно, что количество назначенных по нему консультаций увеличилось в четыре раза.