ФАС заинтересовалась рекламой эпатажной самарской представительницы похоронного бизнеса

Самарские антимонопольщики заинтересовалось рекламой эпатажной владелицы местного похоронного бюро.

Предпринимательница разместила неоднозначную рекламу на баннере.

С заявлением на содержание рекламы в самарское антимонопольное ведомство обратился житель города. Его возмущение вызвал баннер, на котором изображена медсестра со шприцом в руках. Надпись же была такова: Не вакцинировался – оформи пожизненный договор.

На рекламной конструкции содержалась и другая информация — “Самарское похоронное бюро с высокой культурой обслуживания “Благо””. Были обозначены номер телефона и подпись — “Бальзаматор, руководитель похоронного бюро Костылева Е. В.”.

Речь идет о предпринимательнице Екатерине Костылевой. Эпатажная бизнес-вумен известна своими фотографиями в гробу.

Сотрудники антимонопольного ведомства во время проверки изучили собранные материалы, и установили, что Костылева позиционирует в качестве руководителя похоронного бюро. предприятие зарегистрировано в качестве ИП.

В региональном УФАС сообщили, что помимо этого, похоронное бюро не выполнило ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе». Это выразилось в умалчивание информации. Предприниматель в условиях пандемии смог привлечь повышенное внимание к своим услугам.

Необходимо отметить, что эта реклама уже исчезла с улиц Самары, поэтому предписание в адрес предпринимательницы о ненадлежащей рекламе не направлялось.