В Югнедра пересмотрели планы по поиску рудного золота в Ростовской области

Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра) отменил тендер на разведку по поиску запасов рудного золота в ростовском регионе. Эта информация размещена на сайте госзакупок.

Югнедра занималась поисками подрядчика на выполнение геологоразведочных работ, которые необходимо было провести в период со второго квартала 2022 года по четвертый квартал 2024 года. Искать рудное золото собирались в Куйбышевском районе, в зоне перспективных участков Ольховской площади.

По условиям договора, подрядчику предстояло выявить и оценить потенциал месторождений, установить их предварительные границы. Затем необходимо было обосновать разведочные кондиции, подсчитать и поставить на государственный баланс запасы золота.

На третьем этапе исполнитель должен был провести поисковые работы на флангах месторождения и в пределах потенциального рудного поля. И, наконец, экспертам предстояло составить по итогам изысканий список рекомендаций по проведению дальнейших геологических работ, сообщает Privet-Rostov.ru. Начальная стоимость контракта составляла 379,2 млн рублей. Что явилось отменой конкурса на поиск золота в Ростовской области и будет ли этот проект воплощен в дальнейшем – не сообщается.