Половина жителей Перми готова игнорировать иностранных производителей

Около половины жителей Пермского края готовы отказаться от продукции компаний, которые в настоящее время, в условиях санкций из-за ситуации на Украине, приостанавливают свою работу в нашей стране. Об этом сообщили эксперты сервиса SuperJob.

Согласно данным аналитиков, каждый пятый житель Перми – 21 процент, полностью готов отказаться от товаров фирм, которые закрыли свой бизнес в России, в том случае, если они вернутся обратно. Жители Пермского края уверены, что освободившиеся места займут товары китайских производителей. Помимо этого, на их взгляд, нужно создавать комфортные условия для отечественных производителей.

26 процентов пермяков станут покупать западные товары лишь в том случае, если не смогут найти замену. Чаще всего в опросе фигурировали иностранные автомобили и электроника. Планируют продолжить пользоваться товарами и услугами западных компаний 34 процента жителей Перми. Они мотивируют свою позицию тем, что в вопросе потребления важны цена и качество продукции, а не политические заявления производителя. Самая значительная доля тех, кто планирует игнорировать возвратившийся бизнес — пермяки старше 45 лет. Подобной позиции чаще придерживаются мужчины – 56 процентов против 45 процентов у женщин.