На Красноярском экономическом форуме подписано соглашение о взаимодействии бизнеса и власти

Сообщается, что на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение между региональным Союзом промышленников и предпринимателей и министерством промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края. Свои подписи под документами поставили председатель СППКК Юрий Васильев и глава ведомства Александр Ананьев.

Как заявил на мероприятии Юрий Васильев, предприниматели осознают, что в ближайшее время придется работать в непростых экономических условиях, поэтому поддержка государства, сотрудничество бизнеса и власти важны для стабилизации ситуации.

Министр промышленности Александр Ананьев считает, что подписанное соглашение должно усилить сотрудничество сторон в вопросах развития предприятий, а также поддержку индивидуальных предпринимателей, которые работают в промышленности на территории региона.

Ананьев надеется, что подобная стратегия обеспечит стабильную поддержку предприятий и минимизацию рисков при сложившихся обстоятельствах.

— Механизмом для достижения этих целей станет совместная разработка программ и организация мероприятий, которые помогут создать условия для эффективной поддержки предприятий и предпринимателей, а также взаимодействие сторон в формировании промышленной политики на территории Красноярского края, — отметил он.