В Туле разработают дорожную карту по реконструкции путепроводов

Глава Тульской области Алексей Дюмин поручил разработать и представить дорожную карту работ по ремонту и реконструкции всех 29 мостов в областной столице. Обследование всех объектов должно быть проведено до 1 августа текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил губернатор, вся работа по капремонту мостовых сооружений должна быть синхронизирована с ремонтом дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Личный контроль за выполнением поручения главы региона будет осуществлять министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник. Под его руководством на первом этапе должны быть определены три объекта, которые более всего нуждаются в ремонте, и разработана проектно-сметная документация на их реконструкцию.

По словам Алексея Дюмина, необходимо учитывать сжатые сроки, отведенные на восстановительные работы – на реализацию федерального проекта отведено два года, сообщает ТСН24.

Как известно, в настоящее время в Туле проводится реконструкция трех мостов – Московского путепровода, Демидовского и Баташевского мостов. Всего на восстановление трех объектов направлено 1,8 млрд рублей.