В столичной особой экономической зоне налаживают производство жизненно необходимых лекарств

Как стало известно, на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» планируется наладить производство двадцати жизненно необходимых лекарств.

Данные препараты применяются для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических заболеваний и почечной недостаточности.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров заявил, что первые партии лекарственных препаратов будут состоять из более чем десяти тысяч упаковок. На протяжении двух лет предприятие масштабируется и будет выпускать до двух миллионов упаковок каждый год.

Генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дегтев уточняет, что в компании-производителе работают более девяноста специалистов с высокой квалификацией.

Он подчеркнул, что большинство жителей столицы смогут получить доступ к терапии, так как цена на лекарства будет ниже, чем у иностранных препаратов. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

До этого Геннадий Дегтев говорил о том, что отчетность резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» и их взаимодействие с управляющей компанией будет переведено в электронный режим. Кроме того, онлайн-маркетплейс заработает для кооперации и коммуникации резидентов друг с другом.