Обнаружены новые многомиллионные активы липецкого «короля бензоколонок»

Финуправляющий по делу о банкротстве известного липецкого предпринимателя Артура Шахова подал в арбитраж несколько заявлений об оспаривании сделок должника. Он планирует вернуть в конкурсную массу недвижимость, которую Шахов подарил еще до того, как банк потребовал с него возврата более 1,3 миллиарда рублей.
По данным управляющего, Шахов раздарил и продал в период 2018-2020 годов недвижимость и земельные участки. В судебном порядке заявлено требование вернуть в конкурсную массу апартаменты в курортном многофункциональном комплексе в Сочи. Стоимость данного актива — 56 миллиона рублей. Помимо этого, среди сделок Шахова обнаружены продажи земельных участков в городе Липецке. Это квартиры в 100 и 700 квадратных метров.
Суд принял заявления в производство. Они будут рассмотрены 6 апреля. Если суд удовлетворит требования, то недвижимость будет продана в счет долгов бизнесмена.
Как известно, в прошлом году арбитраж признал Артура Шахова, владельца компании «Предприятие «Управляющая компания» — сеть заправок «Липецкая топливная компания», банкротом. В настоящее время проходит реализация активов должника. Финуправляющий считает, что в деле Артура Шахова имеются признаки преднамеренного банкротства, сообщает издание Gorod48.