Александр Бречалов возглавил штаб по поддержке экономики Удмуртии

На территории Республики Удмуртия создан антикризисный штаб по экономической стабилизации в условиях санкций. Его возглавили глава республики Александр Бречалов и его заместитель Константин Сунцов. Помимо этого, в состав штаба войдут представители региональных министерств, банков, общественности, и предпринимательского сообщества.

— Ряд экспортоориентированных компаний сталкиваются с беспрецедентными вызовами. Так, порядка 10-15% экспортеров, ориентированных на Европу, уже столкнулись с проблемами отгрузки товаров. С ними мы будем вести индивидуальную работу по переориентации деятельности на новые рынки. Минпромторг Удмуртии будет в частном порядке отрабатывать запросы промпредприятий. То же самое касается малого и среднего бизнеса, – заявил Константин Сунцов.

Экспортёры республики уже в настоящее время могут получить консультационную поддержку от Корпорации развития Удмуртии. Также стало известно, что 3 марта пройдет заседание штаба с участием всех заинтересованных лиц.

Стало известно, что местная компания по производству банной продукции «Дубберай», имеющая бизнес-партнёров во многих странах мира, уже ощутила проблемы с экспортом. Однако руководство компании надеется, что ситуацию удастся стабилизовать.