Сотрудник сарапульского предприятия понес наказание за коммерческий подкуп

В Удмуртии начальника отдела Сарапульского электрогенераторного завода привлекли к уголовной ответственности за коммерческий подкуп. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности России по Удмуртской Республике.

Как установило следствие, начальник отдела материально-технического обеспечения, используя свое служебное положение, незаконно получил более 700 тысяч рублей от предпринимателей. Средства ему передавали посредники в качестве коммерческого подкупа. Злоумышленник работал в интересах различных коммерческих компаний, когда те заключали контракты с акционерным обществом «Сарапульский электрогенераторный завод».

Противоправное деяние было выявлено и пресечено сотрудниками республиканских УФСБ и МВД.

Начальник отдела предприятия вину признал. Суд это учел. Согласно части 6 и пункту «г» части 7 статьи 204 УК России — «Коммерческий подкуп», суд оштрафовал его на 350 тысяч рублей.

Как известно, это не первый подобный инцидент на данном предприятии. В текущем году бывшего начальника бюро того же завода приговорили к штрафу за коммерческий подкуп. Помимо этого, две сотрудницы Сарапульского электрогенераторного завода также стали фигурантами уголовного дела о подкупе на полтора миллиона рублей.