Арендаторы в полном объеме возобновляют работу рязанских бань на улице Семена Середы

Рязанский банный комплекс на улице Семёна Середы возобновляет работу в полном объёме. Об этом говорится на сайте мэрии.

Арендатором бань капитально отремонтирована котельная, заменено отопление, водопровод и электрика, отремонтированы печи-каменки. После ремонта бани работали в тестовом режиме, теперь же все пуско-наладочные работы, проверка и регулировка оборудования завершены.
Бани будут работать каждый день 7 до 22 часов. Стоимость за три часа пребывания в будни составит 450 рублей, для пенсионеров во вторник — 250 рублей.

В выходные дни и в праздники стоимость трёх часов пребывания в бане составляет 600 рублей. В настоящее время разрабатывается система абонементов.

Как известно, в 2020 году администрация города Рязани опровергала появившиеся в социальных сетях слухи о закрытии бань на Семёна Середы. После этого чиновники собрали совещание, где приняли решение развивать банный комплекс. Здание является муниципальной собственностью, оно было передано в аренду компании «Банный сервис» в 2004 году. С 2018 года региональный арбитраж рассмотрел несколько исков по данному вопросу. В конце 2018 года арендатор оспаривал нежелание администрации продавать ему банное имущество, но дело проиграл. Позже последовал иск от мэрии. Суд решил, что договор аренды должен был закончиться в январе 2019 года. Но в 2015 году Муниципальный коммерческий центр, в чьё хозяйственное ведение был передан объект, заключил дополнительное соглашение, продлив аренду до 2034 года. Мэрия оспорила и это допсоглашение и выиграла дело.
Затем в мэрии рассказали, что банный комплекс временно закроют для проведения проверки всех узлов и агрегатов. Нового арендатора для обслуживания бань должны были найти до конца 2020 года. 13 января прошлого года после по результатам торгов с компанией «Результат» был заключен договор аренды.