В Красноярском крае модернизируют несколько туристических объектов

В текущем году в Красноярском крае благоустроят несколько причалов и туристических объектов. Данные мероприятия будут реализованы в целях развития туристской инфраструктуры на Енисее.

Так, запланировано провести обустройство в Туруханском и Казачинском районах, будет обновлена въездная группа в Минусинске. Произойдет обустройство и на берегу острова Отдыха в Красноярске, лыжной базе в Норильске, а также на территории «Торгового порта» в Дивногорске. На реализацию проектов из регионального бюджета направят 115 миллионов рублей.

Помимо этого, в рекреационной зоне дивногорского причала появится дом рыбака, арт-объекты, преобразится прилегающая территория. В мастерских станут проводиться мастер-классы и выставки-продажи сувениров.

На лыжной базе «Оль-Гуль» в Норильске установят деревянные настилы, асфальтируют парковку, обустроят зона отдыха на берегу озера. Будет преобразована лыжная база на озере Большой Оль-Гуль. Она превратиться в современный семейный центр спорта и туризма.

Будут развивать и недавно созданное общественное пространство «Торговый порт» в Дивногорске. В этом году здесь планируется построить парковку, террасу, арт-объекты, беседки, игровой комплекс, также будет проложен тротуар с освещением и навигацией до смотровой площадки на Красноярской ГЭС.