Назван размер зарплаты на рязанских предприятиях

На промышленных предприятиях Рязанской области средняя заработная плата в прошлом году выросла на 9,5 процента по сравнению с периодом 2020 года. Она составила 40,4 тысячи рублей. Об этом рассказали в Рязаньстате.
По данным статистического ведомства, заработные платы выше средней получали работники рязанских предприятий по производству пластмасс — это 42,5 тысячи рублей и текстильных изделий — 47,5 тысячи рублей.

Ниже средней зарплата начислялась сотрудникам на производстве пищевых продуктов — это 34,2 тысячи рублей. В рязанских архитектурных агентствах заработная плата составляла 25,9 тысячи рублей, у курьеров — 20,2 тысячи рублей.
В других регионах Центрального федерального округа, без учёта Московского, размер средней заработной платы, схожий с рязанской, отмечен в Липецкой области — 40,2 тысячи рублей и Воронежской — 40,9 тысячи рублей. Немногим больше он в Белгородской — 41,4 тысячи рублей. Меньше всех получали сотрудники промышленных предприятий Ивановской области — 32,2 тысячи рублей.
В Рязаньстате отмечают, что речь идёт только об официальных заработных платах на предприятиях региона. Предпринимательская деятельность не учитывалась.