Самарские следователи передали в центральный аппарат ведомства уголовное дело сына замглавы МВД РФ

СУ СКР по Самарской области передало уголовное дело в отношении сына заместителя главы МВД России Игоря Зубова Дениса Зубова в центральный аппарат ведомства.

Как стало известно, Главное следственное управление Следственного комитета РФ возьмется за дело в целях более эффективного расследования. В ближайшее время фигуранты дела могут быть этапированы в Москву.

Напомним, Денис Зубов был арестован вместе с еще двумя фигурантами в феврале текущего года. Представители одной из крупнейших перевалочных баз региона ООО «Межотраслевое объединение ТНП» были задержаны при попытке даче взятки в размере 18 млн рублей сотруднику УФСБ по Самарской области. Деньги предназначались, по данным следствия, за общее покровительство предприятию, сообщает «Коммерсантъ Самара».

Уголовное дело в отношении Дениса Зубова было возбуждено по статье «дача взятки в особо крупном размере», ранее эту информацию подтвердили в региональном СКР. Зубов и еще два его сообщника, экс-руководитель компании Василий Ермаков и президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов, 13 февраля были арестованы на время следствия.