Стало известно, кому достался мандат Юлии Рокотянской

В четверг, 24 февраля, на очередном заседании Рязанской городской Думы стало известно о передаче мандата Юлии Рокотянской бывшему парламентарию Андрею Кашаеву.
Как уже сообщалось, Юлия Рокотянская, возглавлявшая Рязанскую городскую Думу с сентября 2018 года, подала в отставку. На внеочередном заседании Рязанской городской Думы, 17 февраля коллеги-депутаты, помимо этого, приняли и сложение её депутатских полномочий. Временно исполняет обязанности спикера в настоящее время заместитель председателя Лариса Максимова.

Андрей Кашаев в период с 2007 по 2008 год являлся начальником управления образования, науки и молодёжной политики администрации города Рязани. С 2008 по 2013 год он занимал кресло начальника управления культуры городской администрации. С октября 2013 года решением депутатов Андрея Кашаева избрали на должность главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы. В декабре 2015 года он подал в отставку, возглавив РИРО. Свой уход пояснил желанием заниматься научной работой.

Уже сообщалось, что 24 февраля Татьяне Панфиловой было вручено удостоверение депутата Рязанской городской Думы.