Главбух общественной организации в Ижевске поймана на хищениях

В Ижевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главного бухгалтера Удмуртского республиканского детского некоммерческого общественного объединения «Юность». Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, женщина обвиняется в систематическом хищении средств организации. Обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено в суд.

Как установлено в ходе следствия, 37-летняя главбух в течение 2018-2019 годов на регулярной основе переводила деньги со счета организации на свой личный банковский счет при помощи онлайн-банка. Для этого она использовала флэш-карту с сертификатом ключа электронной подписи руководителя организации. За два года главный бухгалтер успела «заработать» таким образом 1,5 млн рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Как сообщает regnum, за совершенное преступление ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, отметили в прокуратуре.