Популярный аквапарк на Соленом озере в Ростове продадут с молотка

В Ростове выставлен на торги имущественный комплекс аквапарка на Соленом озере. Имущество принадлежит компании «АкваИнвестПроект», которая признана банкротом в 2020 году из-за долга 8,9 млн рублей.

Стартовая цена имущества компании, выставленного конкурсным управляющим на торги единым лотом, — 556,3 млн рублей. В лот входят комплексы аттракционов, право аренды четырех земельных участков под аквапарком на Восточном шоссе и Пляжной на 33,3 тыс кв метров, а также движимое имущество – сборно-разборное летнее кафе, беседки, два торговых павильона, сети газо-, водо- и энергоснабжения, пляжное оборудование и многое другое.

Напомним, аквапарк на Соленом озере начал работать в 2014 году. Руслан Межиев, собственник бизнеса, собирался расширить его, построив рядом еще несколько объектов – фут-корты, отель, и другие. Однако в 2020 году компания «АкваИнвестПроект» была признана банкротом по требованию «Московского индустриального банка», который выдал компании в 2017 году кредит в размере 8,4 млн рублей, однако так и не получил заемные средства обратно. На сегодня, как стало известно, размер требований кредитной организации к «АкваИнвестПроекта» составляет порядка 900 млн рублей, пишет donnews.ru.