Руководитель нижегородской компании три года не платила зарплату своему сотруднику

В Нижнем Новгороде руководитель компании по производству часов в Автозаводском районе города задолжала своему сотруднику более шестисот тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Как установило следствие, такой огромный долг перед работником предприятия накопился у руководителя компании за три последних года – с 2017 по 2020. О данной ситуации стало известно после проведенной на производстве прокурорской проверки.

В Следственном комитете сообщили, что по этому факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ – «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». В настоящее время по этому делу проводится расследование. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Следственном комитете отмечают, что будут приняты все исчерпывающие меры для возмещения накопившейся задолженности перед работником предприятия.

Ранее сообщалось о том, что генеральный директор строительной компании в Сарове задолжал своим работникам порядка 11 миллионов рублей. Руководитель фирмы три месяца не выплачивал своим сотрудникам заработную плату.