Компанию «Экология-Новосибирск» оставили в статусе регоператора по обращению с ТКО

Компания «Экология-Новосибирск» останется в своем статусе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Как сообщают местные средства массовой информации, на состоявшемся 8 февраля заседании специальной комиссии при правительстве Новосибирской области было принято решение не лишать компанию «Экология-Новосибирск» статуса регоонального оператора. Основанием для этого стало устранение организацией выявленных нарушений по вывозу мусора.

Известно, что в минувшем году зафиксировано 32 факта по всему региону. Однако на данный момент компания «Экология-Новосибирск» мусор вывезла, а следовательно выполнила пункт 12 постановления Новосибирской области № 443-п от 1 ноября 2021 года.

Ранее появилась информация о том, что в конце прошлого года компания была намерена стать самобанкротом. О этом она уведомила на сайте Федресурс. ООО “Экология-Новосибирск” сообщила всем заинтересованным лицам о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью “Экология-Новосибирск” несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства, установленных ФЗ от 26.10.2002 № 127 «О несостоятельности».