В Свердловской области создадут интерактивную карту креативных кластеров для бизнеса

В Свердловской области площадки сети креативных кластеров объединят в интерактивную карту. Произойдет это уже весной текущего года. Карта позволит представителям бизнеса в регионе выбрать место для реализации собственных проектов. Об этом рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области в среду, 9 февраля.

— Перечень площадок для формирования сети, а также интерактивная карта их размещения появятся в Свердловской области весной 2022 года. С помощью интерактивной карты, размещенной в интернете, заинтересованные предприниматели смогут выбрать подходящую площадку для воплощения своих идей, — говорится в этом сообщении.

В региональном департаменте уточняют, что перечень потенциальных площадок для бизнеса сформируют до конца апреля этого года. В него войдут, помимо прочего, объекты культурного наследия региона, которые могут быть использованы для преобразования в креативное пространство. Помимо этого, в Свердловской области будет создан региональный проектный центр. Его цель — участие в федеральной программе Rurban Creative Lab.

В настоящее время креативные кластеры в Свердловской области существуют в Сысерти, Черноисточинске, Нижнем Тагиле и Новоуральске. Оператором данном проекта выступает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.