В Челябинске задержан директор горсада им. Пушкина Игорь Клеин

Директор челябинского МАУ «Городской сад имени Пушкина» Игорь Клеин был задержан сегодня, 9 февраля, сотрудниками правоохранительных органов, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Как выяснилось, причиной задержания стало взяточничество руководителя. Игорь Клеин был задержан с поличным в момент получения взятки в размере 200 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы за незаконные действия и общее покровительство. По мнению следствия, это не единственный эпизод – руководитель в период с 2017 по 2021 годы мог систематически получать взятки от представителей компаний.

Уголовное дело, фигурантом которого стал директор горсада, возбуждено по статье «получение взятки». Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Челябинска. В данное время решается вопрос о предъявлении Клеину обвинения и избрании меры пресечения.

Напомним, Игорь Клеин был назначен директором горсада им. Пушкина в Челябинске в 2019 году. Как сообщает ФедералПресс, он сменил на посту Ольгу Попову, в отношении которой также было возбуждено уголовное дело по коррупционной статье.