Стало известно, кого назначат прокурором Владимирской области

11 февраля Совет Федерации рассмотрит вопрос о назначении прокурора Орловской области Владислава Малкина на должность прокурора Владимирской области.

Владислав Малкин родился в 1978 году в Туркмении. Окончив школу, уехал в Россию. В 2001 году закончил Московский новый юридический институт по специальности «Юриспруденция». После учебы в вузе поступил на службу в прокуратуру Краснодарского края.

Здесь Владислав Малкин работал помощником прокурора и старшим следователем прокураторы Центрального района Сочи, помощником прокурора города Сочи, заместителем Крымского межрайонного прокурора. В 2017 году его назначили первым зампрокурора Краснодарского края.

Малкин был назначен прокурором Орловской области в 2020 году.

Как известно, место прокуратура Владимирской области стало вакантным с 8 декабря 2021 года. Президент России Владимир Путин назначил Игоря Пантюшина прокурором республики Башкирия. Исполняющим обязанности главы регионального надзорного ведомства все это время был Анатолий Дрок.

Информация о перестановках в российской прокуратуре появилась в издании «Орел times», которое ссылается на сенатора Василия Иконникова. Сообщение местным СМИ подтвердил источники, знакомые с ситуацией.