Один из крупнейших перевозчиков Петербурга купил активы «ПТК»

Глава одного из крупнейших перевозчиков Санкт-Петербурга «Третий парк» Кирилл Дьяковский стал владельцем компании «ПТК», которая отказалась от доли рынка после транспортной реформы.

Как сообщают средства массовой информации, Кирилл Дьяковский стал единственным владельцем ПТК в конце января текущего года. По данным открытых источников, собственник компании сменился 27 января. До этого акционерным обществом владели Андрей и Ольга Голубевы. В начале февраля здесь сменился и генеральный директор. Вместо Александра Антошевского руководителем стал Алексей Ивин.

В «Третьем парке» СМИ подтвердили факт приобретения ПТК. В компании отмечают, что главная ценность данного актива — опытный трудовой коллектив.

Как известно, в период с апреля по июль в Санкт-Петербурге будет вводиться новая модель транспортного обслуживания. Произойдет это в три этапа.

Большую часть сети коммерческих автобусов делили «Питеравто», «Третий парк» и ПТК. Но в минувшем году маршруты изменили и выставили на торги заново. В итоге сеть распределили четыре компании — «Питеравто», «Третий парк», «Домтрансавто» и «Такси». Компания «ПТК» решила уйти с транспортного рынка города. Все победители начали закупать новый подвижной состав на газомоторном топливе. Именно его можно использовать по условиям контрактов, сообщает «Фонтанка».