На Волгоградском алюминиевом заводе произошла смена руководства

Артем Фоминых решением руководства компании РУСАЛ был назначен гендиректором АО «РУСАЛ Урал» «РУСАЛ Волгоград». Находившийся на посту генерального директора с 2013 года Юрий Моисеев стал руководителем операционной деятельности дирекции по новым проектам компании.

Артем Фоминых начал работать на Волгоградском алюминиевом заводе в 2004 году. Он был мастером, старшим мастером, затем начальником отдела планирования и анализа производства.

В 2017 году его назначили директором по электролизному производству, который отвечает за перезапуск электролиза на ВгАЗе. Под руководством Фоминых в короткий срок был произведен капремонт основного оборудования, был налажен запуск производства и вывод его на проектные показатели, ведены в эксплуатацию передовые газоочистные установки корпусов электролиза.

С 2018 года Артем Фоминых занимал руководящие должности по таким направлениям, как улучшение технико-экономических показателей производства, экологической модернизацией корпусов электролиза, увеличением выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, созданием участка по выпуску алюминиевых анодных протекторов.

Он закончил Уральский Государственный Технический Университет и Высшую школу бизнеса МГУ.