Омская сеть «Суши-Маркет» вышла на рынок Турции

Сеть заведений японской кухни, основанная известными бизнесменами Андреем и Дмитрием Колмогоровыми, осваивает дальнее зарубежье. Первое точка «Суши-Маркет» открылось по франшизе в турецком городе Аланья провинции Анталия, сообщается в паблике компании.

Как говорится в сообщении, это идеальный старт нового года: «Удаленная работа и курирование из офиса в Омске и работа на месте нашего партнера – франчайзи помогли реализовать этот проект. Ремонт и изготовление вывесок, переводы названий и описаний блюд на турецкий и английский языки, адаптация меню. За несколько недель до старта наша команда отправилась в Аланью для обучения местного персонала. Коллеги и сейчас в Турции, помогают адаптироваться и довести продукт и сервис до соответствующего уровня».

Федеральная сеть «Суши-Маркет» начала работать в Омске в 2011 году, а сейчас, по информации официального сайта, она действует в 150 городах России, где открыто 378 заведений японской кухни, сообщает «Новый Омск». Помимо России, сеть представлена в Казахстане и Белоруссии.

Развивается «Суши-Маркет» по франшизе. По итогам 2020 года компания попала в общероссийский рейтинг франшиз Forbes.