Инвестор вложится в крупное текстильное производство в Нижегородской области

В Дзержинске Нижегородской области запланировано строительство производственно-складского комплекса текстильных материалов. Совет по имущественным и земельным отношениям Нижегородской области принял решение предоставить территорию под реализацию проекта.

По словам министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова, «инвестор планирует организовать производство полного цикла – наладить выпуск готовых хлопчатобумажных изделий для народного потребления». Кроме того, на территории предприятия будет находиться склад готовой продукции, реализовать которую планируется во многих регионах России. Проект сочли масштабным, а значит, члены совета по земельным и имущественным отношениям одобрили выделение площадки для него без проведения процедуры торгов.

Как стало известно, инвестором является компания «Статус», а возможным местом строительство новой фабрики станет промзона на востоке Дзержинска, сообщает GiperNN.ru. Объем инвестиций в проект составит порядка 836 млн рублей, его воплощение может занять пять лет.