Главный офис «Русгидро» переезжает в Красноярск

Головной офис «Русгидро» переедет в Красноярск в 2024 году. Об этом рассказал руководитель компании Виктор Хмарин в своем интервью журналу «Вестник «Русгидро».

К настоящему моменту подобран офис, куда переместятся работники. В самое ближайшее время будет завершена сделка по покупке недвижимости, потом помещение начнут ремонтировать под нужды компании «Русгидро».

Хмарин уточняет, что его организация планирует сохранить и перевести весь коллектив в город Красноярск. Сам Виктор Хмарин переедет сюда вместе с семьей. По его словам, для переезда будут созданы условия, которые улучшат положение сотрудников, а не ухудшат их.

— Уже абсолютно понятно, что сотрудник с семьей, переехав из Москвы, получит в распоряжение квартиру в лучшем районе города на берегу Енисея, в доме бизнес-уровня, с подземным парковочным местом, с собственной инфраструктурой для комфортной жизни. Пока мы предполагаем, что сотруднику будет предоставлено служебное жилье исходя из состава семьи и уровня должности, а по истечении семи лет работы квартира перейдет ему в собственность, — отметил Хмарин.

Помимо этого, работники получат дополнительные дни к отпуску и северную надбавку к зарплате. Для детей сотрудников будет построен корпоративный детский сад и школа.

Виктор Хмарин добавил, что в Красноярске хороший уровень медицины, в черте города имеются гольф-поле, горнолыжные склоны.