В Перми достроили спортивный комплекс в экстрим-парке

В Перми завершено строительство многострадального спорткомплекса, расположенного на ул. Екатерининской. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас мэрия Перми занимается регистрацией права собственности на построенный объект.

Напомним, строительство спорткомплекса началось в 2019 году. Его планировали сдать в эксплуатацию осенью 2020 года, однако стройка затянулась, объект не сдан до сих пор. Ранее, в холе проверки прокуратуры, было обнаружено, что строительство велось без разрешительных документов, подрядчик был оштрафован на 510 тысяч рублей. Горадминистрация подала необходимые документы на получение разрешения осенью прошлого года, но было ли выдано такое разрешение впоследствии, не уточняется.

Здание спорткомплекса на территории экстрим-парка будет располагать медицинским кабинетом, спортзалом для занятий физкультурой, залом для групповых программ и кафе. На территории объекта будут проведены ландшафтные работы, обустроены площадки для занятий физкультурой, игровыми видами спорта, скандинавской ходьбой, будет здесь и трасса для велосипедистов, сообщает «Рифей».