В Москве на торги выставили нестационарные торговые объекты в парках

На столичные городские аукционы выставлены три нестационарных торговых объекта (НТО). Представители бизнеса могут открыть в них пункты проката спортивного инвентаря и точки общественного питания. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, город постоянно проводит торги на право аренды и размещения НТО. По итогам прошлого года властям удалось реализовать порядка 500 киосков. Уровень конкуренции составил шесть участников на каждый лот. Сейчас началась заявочная кампания по трем НТО. Их площадь составляет от 30 до 250 квадратных метров. Объекты располагаются в Западном и Юго-Западном административных округах.

Помещение в 30 квадратов возможно арендовать в парке «Южное Бутово». Оно приспособлено под прокат спортивного оборудования. Начальная цена на торгах – 900 рублей в месяц за квадратный метр.

Два павильона площадью 250 квадратных метров расположены в парке «Фили». Каждый из них может быть оборудован под кафе. Начальная стоимость аренды павильона составит 560 рублей в месяц за квадрат.

Все торги будут проходить в электронной форме. Договор с победителями заключат на пять лет.

Более подробно ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения торгов можно на Инвестиционном портале столицы в разделе «Имущество от города».