Стало известно, как решили развивать территорию за ТЦ Metro в Самаре

В Самаре СОФЖИ получил разрешение приступить к планировке территории под свою будущую застройку. Документацию утвердила горадминистрация Самары.

Комплексная жилая застройка высотными домами запланирована на участке площадью 9,7 га на 19 километре Московского шоссе, на месте бывшей военной части №94.

ЖК «Кислород» будет состоять из семи высотных домов. Они будут объединены в три жилые группы общей площадью 100 тысяч квадратных метров. Из них не менее 30% «квадратов» будет возведено в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.

Проект планируют реализовать к 2026 году, однако к моменту завершения первой очереди строительства, которая должна быть введена в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года, здесь уже будет действовать развитая социальная инфраструктура – в ЖК появятся 2 детских сада, магазины, объекты для размещения коммерческих структур, школа на 825 мест и амбулаторная поликлиника, пишет domostroyrf.ru.

Проезд в новый микрорайон станет комфортнее и доступнее – здесь построят две улицы с выходом на Московское и Ракитовское шоссе, сообщили в СОФЖИ.