Рязанского депутата отправили под домашний арест

Информация о задержании депутата Рязанской городской Думы Александра Бурцева не нашла своего подтверждения. Как сообщают местные средства массовой информации, в зале заседаний Городской Думы 27 января Александр Бурцев не присутствовал. В четверг в 12 часов он находился в здании Советского районного суда. На сайте суда появилось сообщение о том, что в отношении парламентария рассматривалось ходатайство об отмене (изменении) ему меры пресечения, избранной по судебному решению. Как сообщает ТАСС, Александр Бурцев был отправлен под домашний арест.

В настоящее время Советский районный суд города Рязани рассматривает уголовные дела в отношении четырёх депутатов городской Думы. Местных законодателей обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

Как установило следствие, народные избранники в обход закона получали компенсации на свою депутатскую деятельность.

В декабре минувшего года депутат городской Думы Инна Орешина была признана судом виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Причиной стали аналогичный нарушения. После решения суда Инну Орешину досрочно лишили полномочий депутата Рязанской городской Думы.