Нижегородские власти разрешили строить ледовый дворец на Стрелке

Министерство строительства Нижегородской области выдало ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» разрешение на возведение ледовой арены рядом со стадионом «Нижний Новгород». Информация опубликована на сайте регионального Минстроя.

Ледовый дворец расположится в границах улиц Бетанкура, Должанской, Самаркандской, а также набережной реки Волги. Объект с официальным названием «Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом в г. Нижний Новгород», как планируется, займет площадь 52,8 тыс кв метров.

На строительство ледовой арены из федерального бюджета уже выделено 5 млрд рублей, а общая его стоимость оценивается в 11 млрд. Финансирование проекта разделят между собой в равных пропорциях федеральный и региональный бюджеты, а также частный инвестор, которого пока не нашли.

Как сообщалось ранее, Дворец будет включать в себя мультифункциональную ледовую арену площадью 60 на 28 метров с трибунами на 12 000 зрителей, арену для керлинга, универсальный спортзал с игровой площадкой 38 на 18 метров, а также тренажерный зал, в котором одновременно смогут заниматься на менее 40 человек. Будет здесь и парковка для автомобилей. По задумке, комплекс станет местом локации нижегородских команд, а также послужит площадкой для проведения соревнований общероссийского и мирового масштаба, сообщает Gipernn.ru.