В Волгограде предпринимательница почти год не платила зарплату своему повару

Стало известно, что в Центральном районе Волгограда было возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней женщины, имеющей юридический статус индивидуального предпринимателя. Руководителя коммерческой фирмы обвиняют в невыплате заработной платы своей сотруднице в течение десяти месяцев.

Представителям средств массовой информации в пресс-службе регионального Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации сообщили, что бизнес-вумен не платила зарплату своему повару в течение десяти месяцев. Долг составил в общей сложности порядка 150 тысяч рублей. Следствием в ходе проверки было установлено, что никаких финансовых трудностей коммерческая компания не испытывала. Об этом свидетельствовало движение денежных средств по счетам.

После вмешательства сотрудников правоохранительных органов заработная плата повару индивидуальной предпринимательницей была частично выплачена. В настоящее время следствием принимаются активные меры к полному погашению образовавшейся задолженности.

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы, представленные прокуратурой Центрального района города Волгограда.