В Ижевске за обман предпринимателей будут судить бухгалтера торговой компании

В городе Ижевске была задержана бухгалтер одной из торговых организаций. Ее подозревают в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Республике Удмуртия.

Задержанная 40-летняя женщина работала бухгалтером одного из торговых предприятий города. В ее служебные обязанности входило заключение с коммерческими компаниями и индивидуальными предпринимателями договоров на поставку оборудования. После оформления документов бухгалтер действовала по собственной разработанной мошеннической схеме – она не выполняла необходимые условия, а полученные средства переводила на счета подконтрольных ей организаций.

Правоохранителям удалось выявить семь фактов подобных действий злоумышленницы. Бухгалтер причинила компаниям и индивидуальным предпринимателям ущерб на общую сумму более семи миллионов рублей.

Подозреваемую силовикам удалось задержать. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают ее причастность к другим подобным противоправным деяниям. Бухгалтера обвиняют в преступлениях, предусмотренных по части 4 статьи 159 УК России. Это мошенничество в особо крупном размере. Женщине грозит серьезное наказание — лишение свободы на срок до десяти лет.