Нижегородский Мытный рынок вновь выставлен на торги. Теперь дороже

Владелец Мытного рынка в нижнем Новгороде предпринимает очередную попытку сбыть его с рук, теперь по цене 670 млн рублей.

Как подтвердили в Аукционном доме, «цена согласована с владельцем, и мы действуем согласно официальному договору. Сам же Ваган Багдасарян уже пожалел, что ранее СМИ назвал стоимость 500 млн рублей».

Напомним, Мытный рынок выставлялся на продажу в самом конце прошедшего года, однако желающих купить актив за 500 млн рублей не нашлось. По словам представителя торговой площадки, новый владелец приобретет не просто недвижимость, а 100% долю в ООО «Мытный двор». Однако, как известно, «цена рождается в переговорах», а потому потенциальные инвесторы могут заявить о своих условиях.

Стоит напомнить, что до сентября 2023 года действует разрешение на строительство на этом участке пятиэтажного многофункционального центра с двухуровневой подземной парковкой, сообщает NewsNN.ru. Как отметила представитель Багдасаряна, после реконструкции к рынку подведены все коммуникации, сам он пока не начал функционировать.