В Удмуртии за мошенничество осудили высокопоставленного полицейского

В законную силу вступил приговор Верховного суда Удмуртии в отношении экс-начальника отдела полиции «Сюмсинское» МО МВД России «Увинский». Его обвинили по статье «Мошенничество при получении выплат, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Об этом 25 января рассказали в пресс-службе республиканского УФСБ.

Сотрудники ФСБ вместе с подразделением собственной безопасности республиканского МВД в ходе проведенных мероприятий выявили причастность офицера полиции к совершению противоправных действий. На основании полученных материалов Следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый незаконно получал компенсацию за наём жилого помещения путём предоставления заведомо ложных сведений. В результате этого он нанёс ущерб МВД по Республики Удмуртия в крупном размере.

Бывший полицейский своей вины не признал. Суд за совершение данного преступления назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Он также должен заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

В пресс-службе МВД по Удмуртии рассказали, что этот сотрудник уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство.