Нижегородские власти прокомментировали визит силовиков в «Школу 800»

Информация о проведении в «Школе 800» обысков, которая сегодня появилась в ряде местных СМИ, не нашла подтверждения.

По сообщению пресс-службы правительства нижегородской области, в организации проходили «проверочные мероприятия». В целом, ситуация названа рабочей и не оказывающей влияния на работу над проектом, отозвались на инцидент в облправительстве, добавив, что «при возникновении вопросов у контрольно-надзорных органов АНОО «Школа 800» оказывает необходимое содействие».

Напомним, по информации, прошедшей сегодня утром, силовики нанесли визит в «Школу 800». Поводом для «проверочных мероприятий» стало расходование бюджетных средств, выделенных на учебные пособия строящегося учреждения – якобы у правоохранителей появилась информация о том, что директор школы закупил оборудование через фирмы своих знакомых, сообщает «Открытый Нижний».

Строительство крупнейшего в России образовательного центра «Школа 800» началось в июне 2020 года. Центр будет включать в себя три инновационные школы в Нижнем Новгороде, расположенные в Верхних Печерах, Сормовском и Автозаводском районах, а также центр дополнительного образования на Бору.