В Самаре подрядчик вновь сорвал сдачу реконструкции Заводского шоссе

В Самаре подрядная организация в очередной раз перенесла сроки сдачи работ по реконструкции Заводского шоссе. Речь идет об участке от ул. Авроры до ул. 22 Партсъезда.

Напомним, реконструкция Заводского шоссе началась в 2019 году. За объект взялись споро и активно, и в короткие сроки превратили дорогу в строительную площадку, проблемную для автомобилистов. Проезжую часть расширили с 7 метров до 15, добавили количество полос.

Сдать участок планировалось до 1 ноября прошлого года. однако тогда подрядчики не уложились в срок – впервые. Введение шоссе в эксплуатацию перенесли на 31 декабря – как поясняли в профильном департаменте, ход работ позволял быть уверенным в этом. Однако и этот срок оказался нереальным.

Сейчас же, как стало известно, в городской бюджет заложена очередная сумма на завершение строительно-монтажных работ – в 2022 году на них выделят 2 млн рублей. Ранее дополнительного финансирования на эти цели не предусматривалось, пишет «Вести Самара». Новые сроки завершения работ на Заводском шоссе уже не озвучиваются.