Новый арендатор готов открыть банный комплекс на улице Семена Середы в Рязани

Банный комплекс в Рязани на улице Семёна Середы планируют открыть с 1 февраля. Арендаторы сообщили, что всё оборудование готово к использованию. Эта информация прозвучала на заседании бюджетного комитета Рязанской городской Думы, во вторник, 25 января.
Как известно, в сентябре 2020 года администрация города Рязани опровергла появившиеся в социальных сетях слухи о закрытии популярных общественных бань на улице Семёна Середы. После этого в мэрии прошло совещание, где было принято решение о дальнейшем развитии банного комплекса. Здание бань находится в муниципальной собственности. Его передали в аренду компании «Банный сервис» в 2004 году. С 2018 года арбитраж рассмотрел несколько исков по этому вопросу. В конце 2018 года арендатор пытался оспорить нежелание мэрии продавать ему имущество. Дело «Банный сервис» проиграл. Позже последовал иск от администрации города. Суд решил, что договор аренды должен был закончиться в январе 2019 года, но в 2015 году Муниципальный коммерческий центр самостоятельно заключил допсоглашение – продлил аренду до 2034 года. Мэрия оспорила данное соглашение и выиграла дело.
Далее мэрия подала иск к компании «Банный сервис» об истребовании имущества из незаконного владения и взыскании неустойки.
В сентябре городские чиновники сообщили, что бани закроют для проведения проверки оборудования. Нового арендатора для обслуживания комплекса должны были найти до конца 2020 года. Год назад после проведения торгов был заключен договор аренды с компанией «Результат».