Липецкие власти обязали предъявлять ковид-сертификаты покупателям сигарет и алкоголя

Липецкие власти наложили запрет на ночную работу учреждений общественного питания. Помимо этого, они обязали покупателей предъявлять ковид-сертификаты в магазинах алкогольной и табачной продукции. Информация об этом появилась на портале правовой информации.

В опубликованном указе говорится о том, что предприятиям общепита в регионе запрещена работа с 22 до 6 часов. На объектах продажи алкогольной и табачной продукции покупателям необходимо предъявить ковид-сертификат.

В регионе отмечают новый рост заболеваемости коронавирусом. С 3 января к 24 января ежесуточное число заражений выросло в три раза — с 90 до 270.

По официальным данным, с момента начала пандемии в Липецкой области было выявлено 88 095 случаев заражения ковидом, выздоровели 81 066 человек, 2 983 умерли.

С марта 2020 года в Липецкой области введен режим повышенной готовности. С мая 2020 года здесь является обязательным масочный режим. Для прохода в большинство кафе и ресторанов, а также театры, музеи посетителям необходимо предъявлять ковид-сертификаты.

На настоящий момент в Липецкой области от коронавируса привито более 719,4 тысячи человек. Повторно вакцинированы почти 699,7 тысячи жителей региона, сообщает ТАСС.