Фигуранты по делу рязанского МП «Детское питание» обжаловали приговор

Стало известно, что фигуранты по уголовному делу рязанского муниципального предприятия «Детское питание» обжаловали приговор. Как сообщают местные средства массовой информации, обе стороны подали апелляции в Тамбовский областной суд.

В декабре минувшего года в Октябрьском районном суде города Тамбова был оглашен приговор фигурантам дела рязанского МП «Детское питание». Их обвинили в получении взятки в особо крупном размере.

Речь идет о бывшем советнике главы администрации города Рязани Александре Зайкине, бывшем заместители главы администрации Рязани Сергее Пашкевиче, экс-советнике министра экономического развития РФ Павле Пущине, который ранее работал в представительстве правительства Рязанской области в столице.

Как известно, Александра Зайкина приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Ему также запрещено занимать должности в органах власти в течение десяти лет.

Сергей Пашкевич получил восемь лет в колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на пять лет. Павла Пущина — приговорили к восьми с половиной годам колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах власти сроком на десять лет.

Всех троих обвинили в получении взятки. Зайкина ещё и в организации преступления, а Пущина и Пашкевича — в пособничестве.