Стало известно место Екатеринбурга среди городов по доступности высокооплачиваемой работы

По данным аналитиков портала SuperJob, Екатеринбург вошел в ТОП российских городов, в которых проще всего найти работу с высокой оплатой.

Как выяснилось в ходе опроса сервиса по поиску работы, в котором приняли участие 9 000 респондентов, жителей городов – миллионников активного возраста, абсолютным лидером среди городов по доступности высокооплачиваемой работы предсказуемо стала Москва – регион набрал 2,8 балла из 5 возможных.

Екатеринбург оказался на втором месте с показателем 2,57 балла. Тройку лидеров замыкает Пермь – 2,56 балла.

Четвертое место в рейтинге досталось Санкт-Петербургу, его показатель 2,54 балла. Казань замыкает пятерку лидеров регионов, где легче всего найти работу с высокой оплатой – 2,5 балла.

Аутсайдерами рейтинга доступности высокооплачиваемой работы стали Волгоград (1,89 балла), Омск (2,09 балла), Уфа (2,18 балла).

В целом же, как указывают эксперты, ни один из регионов не приблизился к отметке 5 баллов. Это указывает на то, что жители все же невысоко оценивают шансы найти высокооплачиваемую работу – даже в Москве доступность работы с хорошей зарплатой не дотянула до показателя в 3 балла.