В Казани пустят с молотка ТЦ «Бахетле» на пр. Ямашева

Торговый центр «Бахетле», расположенный на проспекте Ямашева, выставлен на продажу.

Продавцом выступает компания с одноименным названием. Как пояснила глава компании Муслима Латыпова, деньги от продажи актива планируется пустить на развитие: «Деньги требуются на поддержку другого направления, связанного с расширением производства собственной продукции». Она отметила, что средства будут вложены также в развитие доставки и кейтеринг.

В стоимость лота входит пятиэтажное здание общей площадью порядка 17 тыс кв метров, расположенное на земельном участке площадью в 10 тыс кв метров. Продавец оценил доходность бизнеса в 9,5% — таким образом, средства, потраченные на покупку торгового центра, должны окупиться за срок порядка 10 лет.

Как сообщает «РБК Казань», ТЦ «Бахетле» заполнен арендаторами на 95%, говорится в объявлении, опубликованном на Avito. «Якорные» среди них – супермаркет домашней еды «Бахетле», магазин косметики «ЛЭтуаль», магазин книг «Любимый книжный», магазин бытовой техники «М.Видео», салон оптики «Корд Оптика», мебельный магазин «Много мебели», салон сотовой связи МТС, магазины мужской и женской одежды, и другие.