Бывший глава минстроя Удмуртии Дмитрий Сурнин нашел работу

Бывший министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин получил новую должность – он стал помощником генерального директора ПАО «Россети Центр». Как стало известно, накануне его представили сотрудникам филиалов компании Удмуртэнерго и Мариэнерго.

Информацию о своем новом назначении не опроверг и сам бывший министр. Как пояснил Дмитрий Сурнин, в организации под его кураторство отдали вопросы консолидации объектов электросетевого хозяйства, взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. Кроме того, он будет заниматься вопросами развития дополнительных услуг и сервисов в четырех регионах ПФО – в Удмуртии, Марий-Эл, Нижегородской и Кировской областях, сообщает «Коммерсантъ Удмуртия».

Напомним, Дмитрий Сурнин возглавил министерство строительства Удмуртии после отставки Ивана Ястреба в январе 2019 года. Он почти два года занимал пост главы ведомства и ушел в отставку, по официальным данным, по собственному желанию, 8 ноября прошлого года. Дмитрий Сурнин покинул должность одновременно с министром финансов региона Станиславом Евдокимовым.