В Воронеже на улице Лизюкова закрылся еще один ресторан сети «Итальянский дворик»

В Воронеже владельцы закрыли еще один ресторан сети «Итальянский дворик». Точка общественного питания на улице Генерала Лизюкова, 85 перестала принимать посетителей еще 9 января.

В ноябре минувшего года владелец ресторанов Александр Светланов сделал заявление о закрытие всей сети общепита «Итальянский дворик», которая была создана в 2004 году. Предприниматель говорил о том, что на такое решение повлияли коронавирусные ограничения. По словам бизнесмена, последнее заведение популярной сети будет закрыто в Воронеже к 15 января.

Однако в областном центре сегодня продолжают работу две точки «Итальянского дворика». Они функционируют в формате обеденных залов. Это заведения на проспекте Труда, 65 в бизнес-центре «Мегион» и на улице 20-летия Октября, 90а в бизнес-центре «Октябрьский». Здесь обслуживают посетителей с 11 до 16 часов исключительно в рабочие дни.

Как известно, первым закрылся ресторан «Итальянский дворик» на проспекте Революции, 44. Тогда Александр Светланов, комментируя свое решение, подчеркивал, что его рестораны оказались в непростых условиях. Оказалось сложно работать не только по причине введения QR-кодов и других антиковидных требований, но и из-за невозможности найти квалифицированный персонал.