В технополисе «Москва» запустят крупный фармацевтический завод

На территории Особой экономической зоны «Технополис «Москва» уже в текущем году запустят новое крупное фармацевтическое производство. Оно расположится на площадке «Алабушево», площадь завода составит 35 тысяч кв метров, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Как стало известно, предприятие будет производить лекарственные препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, костно-мышечной систем, а также противомикробных препаратов – всего в списке около 80 наименований.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, «медицинские технологии стали одним из самых быстро развивающихся направлений в ОЭЗ «Технополис «Москва». За девять месяцев прошлого года резиденты этого кластера нарастили объем инвестиций более чем в три раза – сумма превысила 13 миллиардов рублей».

Компания – инвестор уже четвертый год является резидентом технополиса. За счет полагающихся ей льгот и преференций она сможет выйти на рынок с качественной продукцией в самые короткие сроки.

Как отметил глава департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров, инвестор вложит в производство 2,8 млрд рублей, будет создано почти 370 рабочих мест.