На самарской ТОР появится ферма с австралийскими раками

В Самарской области территории опережающего развития пополнились новыми резидентами. Так, четыре предприятия реализуют свои новые проекты в индустриальном парке «Чапаевск», а еще два — в ТОСЭР «Тольятти».

В Чапаевске крупный резидент «ОЗОН-Поволжье» строит логистический комплекс. Это огромный склад для грузов, товаров, посылок. Данным проектом предполагается создание шести тысяч рабочих мест. Другое предприятие запланировало организовать круглогодичную ферму австралийских раков с системой бассейнов. В пресс-службе правительства Самарской области рассказали, что здесь планируется трудоустроить 25 человек.

Статус резидента этой ТОР уже имеет инвестор, который планирует организовать производство дорожного битума. На предприятии создадут 155 рабочих мест. Четвертый резидент намерен организовать экологический проект строительства завода по переработке шин на резиновую крошку. Она будет пригодна для нового использования.

В ТОСЭР «Тольятти» резидент будет расширять производство инновационных диетических десертов. В планы второй компании входит организация производства сухих смесей для строительства, а также грунтовочных и пропиточных составов.

Сообщается, что на сегодняшний день в ТОСЭР Самарской области зарегистрировано более 80 резидентов.