Вице-мэр Москвы рассказал о планах реорганизации промзоны в Медведково

В столице реорганизуют два участка бывшей промышленной зоны Медведково, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, «площадь территории, подлежащей комплексному развитию, превышает 20 гектаров. Участки находятся неподалеку от Медведковского лесопарка и МКАД, а с северо-восточной стороны они ограничены Полярным проездом. Сейчас на них расположены склады, офисы, автосервисы. После реорганизации здесь появятся спортивные и досуговые объекты, более 10 тысяч рабочих мест и удобная инфраструктура».

Инвестиции в развитие этих участков достигнут 40 миллиардов рублей. Поступления в бюджет столицы ожидаются в пределах 5,5 млрд рублей в год.

Как добавил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, в Медведково инвесторы возведут почти 400 тысяч кв метров недвижимости. Оба участка займут объекты общественного и делового назначения – в промзоне появится спортивный комплекс, гостиница и культурно-досуговый центр.